Эксперт СГМУ в эфире программы «Спросим у доктора»
Заведующий кафедрой нейрохирургии Андрей Чехонацкий принял участие в эфире «Радио России. Саратов».
В программе «Спросим у доктора» обсудили применение искусственного интеллекта в медицине. Эксперт подробно рассказал о возможностях ИИ в диагностике заболеваний и формировании персонализированного лечения, а также затронул юридические аспекты и потенциальные опасности использования искусственного интеллекта в медицине.
Андрей Чехонацкий подчеркнул, что, несмотря на значимость искусственного интеллекта, основную роль в диагностике и лечении играет врач. ИИ — это хороший помощник, который помогает правильно установить диагноз и назначить лечение, чтобы сохранить здоровье и качество жизни пациента.
Слушайте подробнее в эфире программы «Спросим у доктора»: https://vk.com/wall-143319219_29510