Министерство здравоохранения России об СГМУ
Официальный сайт Министерства здравоохранения России опубликовал новость о том, что СГМУ им. В.И. Разумовского открывает набор на первую в регионе магистерскую программу «Медицинская логопедия».
СГМУ им. В.И. Разумовского Минздрава России открывает набор на магистерскую программу 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование по профилю «Медицинская логопедия». Это первая в регионе программа, формирующая новую архитектуру профессиональных компетенций на пересечении педагогики и клинической медицины.
Программа рассчитана как на действующих логопедов и дефектологов, стремящихся повысить квалификацию и расширить профессиональные горизонты, так и на врачей, желающих освоить востребованную специальность на стыке неврологии, реабилитологии и педагогики.